演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5。
1、app不允许截屏方法如下,打开“设置”选项,点击进入“智能辅助”选项,点击打开“手势控制”选项,接着点击“智能截屏”选项。
2、然后把“智能截屏功能”点击打开,就可以了。

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5。
1、app不允许截屏方法如下,打开“设置”选项,点击进入“智能辅助”选项,点击打开“手势控制”选项,接着点击“智能截屏”选项。
2、然后把“智能截屏功能”点击打开,就可以了。
免责声明:本站所有文章和图片均来自用户分享和网络收集,文章和图片版权归原作者及原出处所有,仅供学习与参考,请勿用于商业用途,如果损害了您的权利,请联系网站客服处理。
Copyright © 转乾企业管理-查查知识网 版权所有 | 黔ICP备2023009682号