1、打开手机,点击“设置”应用;
2、在“设置”界面点击屏幕右上方的“更多”选项;
3、在“更多”界面点击“关于设备”选项;
4、在“关于设备”界面连续点击7次“内部版本号”选项,即可开启“开发者模式”。
开发者模式:打开该模式即可重新定义手机的各项功能,一般该模式在“刷机”时使用。

1、打开手机,点击“设置”应用;
2、在“设置”界面点击屏幕右上方的“更多”选项;
3、在“更多”界面点击“关于设备”选项;
4、在“关于设备”界面连续点击7次“内部版本号”选项,即可开启“开发者模式”。
开发者模式:打开该模式即可重新定义手机的各项功能,一般该模式在“刷机”时使用。
免责声明:本站所有文章和图片均来自用户分享和网络收集,文章和图片版权归原作者及原出处所有,仅供学习与参考,请勿用于商业用途,如果损害了您的权利,请联系网站客服处理。
Copyright © 转乾企业管理-查查知识网 版权所有 | 黔ICP备2023009682号