
手机银行转账记录是没有办法删除的,因为银行卡进行的所有交易,都会被银行记录下来,不能随便的删除。不过用户可以在平时查询转账记录,同时对有疑问的转账记录可以向银行核实。在平时银行卡的转账记录,可以......
手机银行删除转账记录的步骤如下: 1. 登录手机银行,选择“转账汇款”或“转账记录”。 2. 找到需要删除的转账记录,选择“删除”并确认。 3. 确认后,转账记录将从记录列表中移除,不再显示。 ......
1、登录之后,进入首页,点击转账。 2、进入“转账”页面,点击右侧的“收款人名册”。 3、收款人名册里会显示最近进行转账操作的联系人,点击中想要删除的联系人,然后向左侧滑动,会出现“修改”和“删......
Copyright © 转乾企业管理-查查知识网 版权所有 | 黔ICP备2023009682号