手机银行删除转账记录的步骤如下:

1. 登录手机银行,选择“转账汇款”或“转账记录”。

2. 找到需要删除的转账记录,选择“删除”并确认。

3. 确认后,转账记录将从记录列表中移除,不再显示。

需要注意的是,不同银行的手机银行操作界面可能略有差异,但基本步骤大同小异。具体操作时,请参照手机银行的提示和说明。同时,为了保证交易记录的准确性和完整性,操作时应仔细核对交易信息,避免误删或造成不必要的损失。