qq音ye

首页 > qq音ye

  • 2026-05-20
  • 6
6
怎么查看qq音乐播放量

查看qq音乐播放量的步骤: 电脑版: 打开QQ音乐;歌单左下角的耳机图标旁边的数字即是播放量。手机版: 打开QQ音乐;点击你的头像,打开的个人音乐主页;找到自己的歌单,即可查看播放量...

  • 2026-05-13
  • 1
1
qq音乐怎么投稿

步骤: 1、打开QQ音乐,找到“我创建的”,点击右边的加号,添加一个歌单; 2、右键"添加到",点击自己刚刚创建的歌单,将想要投稿的歌添加到歌单里; 3、将鼠标放在自己刚刚创建的歌单上边,右键,......

  • 2026-05-08
  • 2
2
qq音乐下载的歌曲是什么格式

qq音乐下载的歌曲是MP3格式,还支持APE、FLAC等格式。还有qmc0格式(qmc0格式是QQ音乐为了保护音乐版权而设置的格式,这种格式的付费音乐只有在qq音乐会员没到期之前才能听,到期后需......

  • 2026-03-16
  • 2
2
q音铃声怎么设置铃声

q音(qq音乐)铃声设置铃声的方法是在APP会员中心点击铃声特权,进入铃声专区,也可以在搜索框搜“铃声”直达,还可以DIY个性铃声,点击歌曲右边的设置按钮即可设置铃声。 把QQ音乐升级到9.1及......

  • 2026-03-16
  • 2
2
qq音乐怎么导出

qq音乐导出方法如下: 1、使用PP助手或iTolls等工具,备份出qq音乐的程序和文档; 2、找到程序文件,接着解压压缩包,找到Documents,iMusic文件夹; 3、腾讯的文件格式为T......