
手机扩音打开没声音,解决方法如下: 1、检查是否已插入耳机。若插入则将耳机拔出即可,否则继续往下排查。 2、手机是否设置“禁止扩音”功能。若设置了,在设置内取消即可,若没有设置则继续往下排查。 ......
1、静音原因:在手机“设置”里找到“声音”。 2、用按钮调整为启动,将声音调节针滑到最大声。 3、蓝牙原因:设置→蓝牙→关闭。 4、手机壳原因:购买指定规格型号且认证过的手机壳。 5、手机长时间......
Copyright © 转乾企业管理-查查知识网 版权所有 | 黔ICP备2023009682号