
首页 > 通讯录权限设置在哪里
1、可以在设置中看到自己的手机配置,而且有手机的使用说明书,从中可以看到手机的基本信息和品牌,配置等。 2、点击手机的安全中心点击授权管理,再选择应用授权管理。然后找到相应的软件。 3、允许软件......
编辑为您整理支付宝通讯录权限怎么开启解答如下: 首先打开手机【设置】,然后依次选择【应用】-【权限管理】-【支付宝】,最后选择打开【通讯录】,允许读取联系人,即可发现支付宝已经允许访问手机通讯录了...
Copyright © 转乾企业管理-查查知识网 版权所有 | 黔ICP备2023009682号