首页 > 养蚯蚓的利润和销售
1、以普通田地为例,一亩地大约需要80斤种蚯蚓,一斤种蚯蚓(约1000条)的采购价约300元,一亩蚯蚓一年大约吃掉20吨饲料,年费用约1万元,若算上田地租赁费、人工费用,每亩每年的成本支出约5万......
Copyright © 转乾企业管理-查查知识网 版权所有 | 黔ICP备2023009682号