首页 > 蛋黄酥一般多少钱一个
一个蛋黄酥成本从制作材料成本金加上水电损耗,包装费用,人工费用,合在一起计算,成本大概在8元左右。要计算一个蛋黄酥的成本,首先,从制作蛋黄酥酥皮材料说起,手工蛋黄酥通常用猪油制作酥皮,市面上的猪......
Copyright © 转乾企业管理-查查知识网 版权所有 | 黔ICP备2023009682号