
1、首先打开设置,在设置界面中下滑找到并点击“通用”;2、在通用界面选择“软件更新”,来到软件更新界面后,点击“自动更新”;3、然后在自动更新界面,将“下载iOS更新”右边的绿色小圆点关闭,让它......
关于苹果手机如何关闭系统自动更新编辑为您整理的答案如下:打开手机【设置】,点击【通用】,然后打开【软件更新】,进入版本更新页面后,点击【自定自动更新】,将【下载iOS更新】右侧按钮关闭,即可取消......
Copyright © 转乾企业管理-查查知识网 版权所有 | 黔ICP备2023009682号