1、首先需要下载你所需要的系统,进入苹果官网在官网 点击技术支持这一栏,进入技术支持页面后,一直拉到最底部,在资源一栏 点击下载与更新 进入后选择IOS 这时系统就会跳出IOS历来的版本供你免费下载。下载是最好下载到桌面吧!这样方便从软件中查找
2、手机连接电脑打开iTunes
3、打开后,软件会读取你手机信号,系统版本。如果要降级点击“恢复iphone”选择你从官网下载的系统在电脑的位置就可以了。这时需要做的事情就是等待 就可以了。

1、首先需要下载你所需要的系统,进入苹果官网在官网 点击技术支持这一栏,进入技术支持页面后,一直拉到最底部,在资源一栏 点击下载与更新 进入后选择IOS 这时系统就会跳出IOS历来的版本供你免费下载。下载是最好下载到桌面吧!这样方便从软件中查找
2、手机连接电脑打开iTunes
3、打开后,软件会读取你手机信号,系统版本。如果要降级点击“恢复iphone”选择你从官网下载的系统在电脑的位置就可以了。这时需要做的事情就是等待 就可以了。
免责声明:本站所有文章和图片均来自用户分享和网络收集,文章和图片版权归原作者及原出处所有,仅供学习与参考,请勿用于商业用途,如果损害了您的权利,请联系网站客服处理。
Copyright © 转乾企业管理-查查知识网 版权所有 | 黔ICP备2023009682号