1. 打开微信,点击右下角的“我”图标。
2. 进入“我”页面后,点击“设置”选项。
3. 在设置页面中,找到“新消息通知”选项,点击进入。
4. 在新消息通知页面中,找到“语音和视频通话提醒”选项,并开启提醒开关。
5. 返回设置页面,找到“关怀模式”选项,点击进入。
6. 在关怀模式中,根据自己的需求调节听筒音量和音量大小。
7. 设置完毕后,微信语音和视频通话时,会根据关怀模式自动调节音量,同时也会有声音播报功能。

1. 打开微信,点击右下角的“我”图标。
2. 进入“我”页面后,点击“设置”选项。
3. 在设置页面中,找到“新消息通知”选项,点击进入。
4. 在新消息通知页面中,找到“语音和视频通话提醒”选项,并开启提醒开关。
5. 返回设置页面,找到“关怀模式”选项,点击进入。
6. 在关怀模式中,根据自己的需求调节听筒音量和音量大小。
7. 设置完毕后,微信语音和视频通话时,会根据关怀模式自动调节音量,同时也会有声音播报功能。
免责声明:本站所有文章和图片均来自用户分享和网络收集,文章和图片版权归原作者及原出处所有,仅供学习与参考,请勿用于商业用途,如果损害了您的权利,请联系网站客服处理。
Copyright © 转乾企业管理-查查知识网 版权所有 | 黔ICP备2023009682号